Кого в ТГАТУ к празднику наградили (фото) РИА-Мелитополь

В третье воскресенье ноября в Украине отмечается День работников сельского хозяйства. Для Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного это особая дата, поскольку это учебное заведение является кузницей кадров аграрной отрасли. 14 ноября в Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт. Он был посвящен еще одному значимому событию – Международному дню студента, который молодежь празднует 17 ноября.
В этот день концертный зал ТГАТУ был переполнен. Ко всем присутствующим обратился ректор университета, профессор Владимир Кюрчев.
– Почти 90 лет ТГАТУ готовит специалистов сельского хозяйства для нашей страны. Об уровне подготовки свидетельствуют соответствующие награды. Среди знаменитых людей Украины, которые имеют три звезды Героя, был аграрий, наш выпускник Дмитрий Моторный. Его имя с этого года носит Таврический государственный агротехнологический университет. Я поздравляю всех студентов, которые имеют отношение к аграрным специальностям, именно вам развивать сельское хозяйство, отметил Владимир Николаевич.
Пришел поздравить аграриев и студентов ТГАТУ секретарь городского совета, выпускник этого университета Роман Романов.
– Мне приятно разделить этот праздник со всеми присутствующими в зале. От имени всего депутатского корпуса и от себя лично хочу поздравить всех работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, а также с Международным днем студента. Мне очень приятно выполнить миссию награждения, обратился к студентам и преподавателям Роман Викторович.
За успешное обучение, активное участие в научной работе и общественной жизни университета, весомый вклад в развитие молодежной политики города Мелитополя и по случаю Международного дня студента Почетной Грамотой исполнительного комитета Мелитопольского городского совета были награждены:
Лилия Пинжаева – студентка 4-го курса механико-технологического факультета.

Дмитрий Зотов – студент магистратуры механико-технологического факультета.

Анастасия Чепак – студентка 2-го курса факультета энергетики и компьютерных технологий.

Никита Семенов- студент 2-го курса факультета энергетики и компьютерных технологий.

Екатерина Марченко – студентка 4-го курса факультета экономики и бизнеса.

Ирина Слободнюк – студентка магистратуры факультета агротехнологий и экологии.

Алия Айбетова- студентка магистратуры факультета агротехнологий и экологии.

Благодарность исполнительного комитета Мелитопольского городского совета была объявлена Натальи Олеговне Мартыновой – студентке 3-го курса факультета Экономики и Бизнеса.

Череду поздравлений продолжил председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик. Он вручил грамоты Мелитопольского районного совета. За добросовестный многолетний труд, личный весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для аграрного сектора экономики района и области и по случаю празднования Дня работника сельского их были удостоены:

Александр Евтушенко – проректор по учебно-производственной деятельности.

Александр Бинчев – заведующий учебно-производственным отделом.

Валерий Гражданкин – учебный мастер учебно-научно-производственного центра.

Грамотой Мелитопольского районного совета была отмечена Екатерина Юрьевна Чукина, студентка 2 курса факультета Экономики и Бизнеса.

За развитие студенческого самоуправления и молодежного движения почетные грамоты студентам ТГАТУ были вручены от управления молодежи и спорта. Председатель профсоюзного комитета Николай Андрущенко зачитал приказ о премировании студентов в разных номинациях.

Творческие коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и досуга вместе со своими руководителями присоединились ко всем поздравлениям и создавали праздничное настроение своими зажигательными выступлениями.

Источник https://ria-m.tv/news/171939/kogo_v_tgatu_k_prazdniku_nagradili_(foto).html