м. Мелітополь, п-т Б. Хмельницького, 18. Кабінет 2.205 Тел.: +380 (619) 423201 e-mail: feb@tsatu.edu.ua

31 ЕП

31 ЕП
Конкурс фотографій «ЯКИЙ Я ФРУКТ” за сприяння Українського проекту розвитку плодоовочівництва за фінансової підтримки Міністерства закордонних справ, торгівлі і розвитку Канади

“Чтобы здоровых потомков стране подарить-не забудь будущей жене брокколи купить! “

 

DSC_0061
Так будь всегда красивой, и любимой будь мужчиной, ешь брокколи на завтрак, ешь брокколи в обед. Ничего вкуснее и полезней в мире нет.

 

На свадьбе брокколи бросала, подружки все его ловили, но лишь одна его достала, вот так ей счастье в руки привалило!

 

Интересные факты про Брокколи:

  1. Продукт буквально незаменим для женщин, особенно при планировании зачатия и в первом триместре беременности. В нем концентрируется фолиевая кислота, благотворно влияет на развитие плода и предупреждает появление серьезных врожденных дефектов, а также необходимые для будущей мамы витамины и микроэлементы: селен, кальций, ретинол, витамины С и Е.
  2. В Японии традиция с бросанием подвязки невесты почему-то не прижилась, но японские молодожены нашли ей замену: жених бросает холостым друзьям букет из брокколи. Этот овощ имеет много веточек, которые символизируют большую и крепкую семью. Считается, что поймавший букет будет счастлив в семейной жизни, у него будет много детей и внуков.
  3. Входящие в состав брокколи белки за потребительскими свойствами могут сравниться даже с белками мяса.
  4. Брокколи считается продуктом с отрицательными калориями, то есть организм тратит на переработку этого продукта гораздо больше калорий, чем получает от его употребления.
  5. Брокколи – средство против преждевременной старости.
  6. Можно ли брокколи кормящей маме? Даже нужно! Капуста отдаст все свои витамины, минералы, ценные вещества, подарит заряд бодрости. Она восстановит обменные процессы, позволит поддерживать прекрасную форму.
  7. Известно, что все продукты, которые по внешнему виду похожи на мозг, полезны для работы мозга. Брокколи – не исключение.
  8. В брокколи является аминокислота триптофан, которая отвечает за выработку серотонина, «гормона счастья».
  9. Благодаря употреблению этого овоща из организма выводятся вредные вещества, вдыхаемые с загрязненным воздухом.
  10. Брокколи помогает не просто сделать вам красивое тело, но и омолаживает ваш организм. Антиоксиданты улучшают состояние кожи, ногтей и волос.
Залишити повідомлення для декана




×