м. Мелітополь, п-т Б. Хмельницького, 18. Кабінет 2.205 Тел.: +380 (619) 423201 e-mail: feb@tsatu.edu.ua

Новини та анонси подій факультету

Не так давно, нам дали задание написать текстопланку об одном спикере , с которым у нас была встреча во время нашей практики в университете. И мне посчастливилось писать о Жипаре Абдрахмановой. Именно она рассказала нам о Киргизстане, но не просто об этой стране, а о культуре, интересных традициях, а также о модели поведения потребителя.
Каждая страна имеет свои национальные блюда и традиционные продукты,но признаюсь честно, о некоторых киргизских блюдах я узнала впервые именно от неё. Также Жипара Абдрахманова рассказала нам о том, на что обращают внимание потребители при покупке товаров, а именно: на цену, качество, калорийность и упаковку.
Это было очень краткое изложение о том, что Жипара рассказала нам при встрече. А сейчас я хочу написать немного о ней и о том, чем она занимается.
1. Жипара Абдрахманова родилась в Киргизстане и сейчас со своей семьей живёт в Бишкеке.
2. С младенчества и до 5 лет она жила в селе с бабушкой и дедушкой, но вскоре родители забрали ее в город.
3. Важным фактором является то, что до 5 лет Жипара не знала ни слова по-русски.
4. Воспитывалась она в русскоязычном детском саду, училась в школе и в университетете на русском языке, а родная речь использовалась только дома, на уровне бытового общения.
5. В 2006 году Жипара с партнёрами решила запустить свой проект, а именно интернет-сайт “Madein.kg”
6. Она является главным редактором данного сайта, где можно найти новости об экономике, политике, аналитике и культуре страны.
7. Интересно то, что Жипара очень разносторонняя личность. Она занимается танцами, вокалом и творчеством и это помогает ей быть счастливой, свободной и избавляться от негатива.
8. Удивительно, но у неё есть свой ютуб канал, на котором она выкладывает свои песни.
9. Жипара Абдрахманова пишет очень интересные рассказы , в которых она описывает то, что ее волнует и чем она хочет поделиться с современниками.
10. В будущем Жипара планирует издать свой сборник рассказов.
Я очень благодарна за столь интересную встречу, так как для себя я узнала очень много новой и полезной информации о такой прекрасной стране как Киргизстан и познакомилась с таким интересным и разносторонним человеком, который никогда не стоит на месте, а все время развивается.

Хахаева Маргарита, 21МК

к.е.н., доцент кафедри маркетингу Арестенко Т.В.

Залишити повідомлення для декана




×